TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Животные В Тольятти рядом с детским садом бегал кабан (видео)

В Тольятти рядом с детским садом бегал кабан (видео)

Поимкой животного занялись спасатели

Сначала кабана приняли за собаку

Необычного гостя встретили на улице города жители Тольятти. В Автозаводском районе, в районе жилого дома по улице Фрунзе, 12 гулял кабан крупного размера. «Пумба» бегал вдоль железного забора детского сада, расположенного рядом с домом, периодически останавливался, рыл носом листву, очевидно, в поисках пропитания. Горожане засняли кабана на видео, а потом вызвали спасателей, которые попытались поймать зверя.

— Экипаж спасателей приехал на улицу Жукова, куда перебежал кабан. К моменту приезда животное повредило металлическое ограждение детского сада. На данный момент отловить животное пока не удалось, — прокомментировал руководитель Центра гражданской защиты Андрей Дербенев.

Спасатели просят не приближаться к зверю. Они напоминают, что близкое знакомство с лесным животным может стоить человеку здоровья, а иногда и жизни. Кабаны — хищные и свирепые звери, которые могут атаковать. При этом бегают они очень быстро.

Очевидцы засняли «пумбу» на видео:

Кстати, в прошлом году власти губернии ввели запрет на любительскую и спортивную охоту на кабана на территории охотничьих угодий региона. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

— Запрет ввели, чтобы предупредить возникновение, распространение и ликвидировать африканскую чуму свиней на территории Самарской области, а также для сохранения и воспроизводства охотничьих ресурсов и среды их обитания, — следует из постановления.

Это не первый случай, когда лесные звери выходят к людям. Недавно возле села Ширяево группа путешественников покормила лисицу, которая случайно пробегала мимо. А летом в Самаре в районе 9-й просеки обнаружили косулю. По сообщениям местных дачников, она поселилась на заброшенном участке. Животное поймали сотрудники зоопарка и выпустили в дикую природу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем