TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

южн.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «У нее не было даже воды, не то что горячего чая!»: бабушка жила на улице у ДК «Тольятти» и обморозила ноги

«У нее не было даже воды, не то что горячего чая!»: бабушка жила на улице у ДК «Тольятти» и обморозила ноги

Горожане помогли бездомной

Бабушка и весь ее скарб на холодной веранде Дома культуры автограда

Горожане стали свидетелями драматичной истории, которая случилась с тольяттинкой. Пожилая женщина в начале весны поселилась на веранде городского Дома культуры. Там она ночевала и жила кое-как до тех пор, пока не потеряла возможность передвигаться — в одну из ледяных ночей у бабушки обморозились ноги.

— Бабушка не ходит! У нее обморожение ног! Она пробовала поселиться в социальную гостиницу, но не вышло. На данный момент у нее нет даже воды, горячего чая, она просит о помощи! — написали волонтеры.

Неравнодушным горожанам бездомная рассказала, что зовут ее Татьяна, а на улице она оказалась, лишившись угла путем цепочки купли-продажи своей квартиры. Жила женщина в Центральном районе на улице Мира.

— Это длинная история, в квартире жили бабушки, дети, внуки, потом мы ее продали. Длинная, давняя история, что уж там... — поделилась пожилая женщина.

После этого она ушла на улицу и поселилась на веранде — фактически на улице. Кирпичная пристройка не отапливается, и бабушку согревал нехитрый скарб: несколько потертых одеял и простыни. Понятно, что от холода вещи не спасали — бездомная мерзла и отморозила ноги. Неизвестно, чем бы закончилась ее история, если бы в дело не вмешались волонтеры — они привезли ей воды, еды, предали историю огласке.

Бабушка сказала, что ее зовут Татьяна
Все пожитки бездомной тольяттинки
Вот тут в холоде она и прожила весь март

После публикации в социальных сетях в дело вмешалась прокуратура Тольятти.

— Женщину, обнаруженную у ДК «Тольятти», после осмотра бригадой скорой помощи госпитализировали в гнойную хирургию ГБ-4. Мы связались с главным врачом больницы Сергеем Тетюшкиным — ей окажут всю необходимую медицинскую помощь. После лечения решим вопрос с определением женщины в социальное учреждение, при необходимости ей будет оказана помощь в восстановлении документов. Спасибо неравнодушным гражданам за проявление доброй инициативы, в том числе тем, кто привез женщине еду и воду, — сообщили в ведомстве.

Случай еще одного бездомного из автограда прогремел на всю страну — мужчина жил в люке коллектора, где его и обнаружили неравнодушные люди. Мы рассказывали всё, что узнали о необычном бродяге — читайте подробности.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем