TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

с-з.

759мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине Пошли бы добровольно на СВО? Жена самарского командарма провела «тревожный» опрос среди женщин

Пошли бы добровольно на СВО? Жена самарского командарма провела «тревожный» опрос среди женщин

Догадываетесь, что ей ответили?

Летом прошлого года Екатерина Колотовкина попробовала себя в роли снайпера:
— Представляете, я попала в мишень с расстояния в 1000 метров. И да, будь на месте цели голова противника, моя рука бы не дрогнула

Супруга командующего 2 Гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Андрея Колотовкина — Екатерина — решила спросить у прекрасной половины человечества, готовы ли они добровольной пойти на СВО. Такой пост жена генерала разместила у себя в соцсети: «Опрос для девочек, который ни к чему не обязывает. Мы слабый пол и всё такое, но… Пошли бы вы добровольно в армию и на СВО? Естественно, перед этим подготовившись». Подписчицам она предложила на выбор 6 вариантов ответа. Большинство (27%) ответили «Я помогаю в тылу фронту. И это мой вклад в Победу». 26% проголосовало за «Я бы подписала контракт и ушла на фронт, но обстоятельства не позволяют это сделать». Чуть меньше — 24% — выбрали вариант «Да, я бы подписала контракт с МО (Министерством обороны. — Прим. ред.) и пошла бы на фронт». 13% опрошенных ответили отрицательно и считают, что «женщинам не место на фронте». 6% поставили галочку напротив графы «свой вариант ответа», а 4% проголосовавших дам оказались военнослужащими.

— То опрос про управление дронами, то на СВО пойти уже женщинам опрос. Странные мысли, что почву зондируют, — удивилась в комментариях под опросом одна из подписчиц Колотовкиной.

— Тревожный опрос, кто сильно хочет — уже подписал, сейчас не очень проблематично это, а в целом мы помогаем в тылу и растим наше будущее, это наша приоритетная задача, — отметила другая пользовательница.

Впрочем, большая часть аудитории жены генерала призналась, что хочет на СВО:

— Дети держат тут, а так, если б не они, то стояла б рядом с мужем и патроны подавала б. Но помогаю отсюда, гумка наше всё.

— Держит то, что муж был против. Он даже прятал мой военник после своего отпуска. А я хотела быть рядом с ним.

— Очень хотела в госпиталь поехать, помогать, но увы, здоровье совсем не позволяет, поэтому помогают тылу.

— Тоже рвалась на СВО к мужу но... 3 детей. Страх за них.

— И подписала бы, и пошла бы, но с проблемами по здоровью боюсь быть обузой. А вот в любой госпиталь периодами пошла бы работать, я легкая на подъем, смелая, шустрая, умею обрабатывать раны, делать уколы, не брезгливая, когда работала в ЛДПР на Луковом, меня все звали — МАТЬ. Вожу машину уже 30 лет. В зиму дом нельзя оставлять без присмотра, нужно искать честного человека. Несмотря на мои 63, в критическом случае брошу всё и пойду на фронт. Хорошо бы, чтоб у нас начали обучение по стрельбе и остальным первостепенным навыкам. Катя, может, Вы посодействуете этому и курсам медсестер бесплатно.

— Милые наши пусть знают, что мы хоть и слабый пол, но если нужно будет, мы все будем рядом. За каждым солдатом будет стоять женщина.

— Я бы поехала готовить еду пацанам.

— Я бы подписала контракт, осталась в части супруга своего, но у нас маленький ребенок, не с кем оставлять.

— Я бы тоже подписала контракт и с мужем плечом к плечу. Но я в декрете, да еще в чужом городе одна с маленьким ребенком и подростком-девочкой, не с кем их оставить, да и не кому нам помочь. Но дочка решила идти по стопам папы — стать военной. Сказала, если не поступит, подпишет контракт и пойдет служить.

— Я бы не пошла... Хоть и есть медобразование и военник тоже. Буду честной. У меня 3 детей, маленький внук и папа, который болеет. И возраст у него. Я постоянно помогаю, чем могу, нашим парням.

— Я военнослужащая уже 18 лет. Муж — офицер, брат, зять, а сын — курсант военного училища! Все на фронте, кроме сына.

— Помогаю в тылу. Работаю в школе, вместе с учениками делаем окопные свечи, пишем письма, поздравительные открытки бойцам, изготавливаем амулеты своими руками, собираем гуманитарную помощь.

— Мне 64. Отслужила 20 лет. Сейчас ухаживаю за лежачим мужем — инвалидом 1-й группы, полковником в отставке, который однозначно, если бы был здоров, был бы на фронте.

— Я бы пошла, была бы ближе к супругу, разлука невыносима. Но он мне запрещает даже с волонтерами отвозить грузы. Приходится помогать из тыла и воспитывать наших детей.

Проверим, совпадет ли мнение наших читательниц с аудиторией Екатерины Колотовкиной:

Вопрос женщинам: пошли бы вы добровольно в армию и на СВО? Естественно, перед этим подготовившись.

Да, я бы подписала контракт с Минобороны и пошла бы на СВО
Нет, женщинам там не место
Я уже на СВО
Я военнослужащая и готова туда пойти по приказу
Помогаю в тылу
Подписала бы контракт, но обстоятельства не позволяют идти на СВО
Свой вариант ответа

Екатерина Колотовкина появилась в медиапространстве с начала специальной военной операции. Ее супруг Андрей Колотовкин руководит Второй гвардейской армией. Женщина нередко бывает на передовой с гуманитарной помощью для военнослужащих.

Жена командарма возглавляет комитет семей воинов Отечества, а также тесно сотрудничает с фондом «Звезда и лира». Кроме того, Екатерина Колотовкина не оставляет без внимания громкие события в жизни как Самары, так и России. Например, после «голой» вечеринки Ивлеевой, супруга генерала предложила блогерше съездить с ней в детский дом под Луганском.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем