TOLYATTY
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тольятти

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

10 м/c,

ю-з.

752мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Стрельба в брянской школе В кабинете находилась сестра-близнец стрелявшей девочки. Подробности трагедии в брянской школе

В кабинете находилась сестра-близнец стрелявшей девочки. Подробности трагедии в брянской школе

Восьмиклассница спрятала ружье в тубус и пронесла в школу

Утром в четверг, 7 декабря, в брянской гимназии № 5 восьмиклассница устроила стрельбу. Она пронесла с собой оружие отца и открыла огонь по одноклассникам во время урока биологии. В результате пострадали пять человек, двое погибли — среди них и стрелявшая девочка, которая покончила с собой.

Что известно о трагедии к этому часу — подробности смотрите в коротком видео чуть выше.

По предварительным данным, 14-летняя школьница поднялась на 4-й этаж, вошла в кабинет и открыла огонь. Дети спрятались под партами, учителя пытались поговорить с ней, но безуспешно. В момент трагедии в кабинете биологии находилась сестра-близнец стрелявшей девочки, сейчас ее допрашивают следователи.

Восьмиклассница стреляла из охотничьего ружья «Бекас-3», принадлежавшего ее отцу. Она спрятала оружие в тубусе и так пронесла в школу. Как сообщает ТАСС, в брянской гимназии не работала рамка металлодетектора.

Родителей девочки задержали, в настоящее время допрашивают ее отца. Вчера у него был день рождения — 53-летие. Возможно, именно тогда девочка и украла ружье.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Все подробности происшествия мы рассказываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем