TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности В Кремле прокомментировали утренние удары по Москве и Крыму

В Кремле прокомментировали утренние удары по Москве и Крыму

И рассказали об опасности атак на Крымский мост

Этим утром беспилотники упали на два здания в Москве и на склад с боеприпасами в Крыму

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал утренние удары беспилотников по Москве и Крыму. По его словам, все беспилотники, атаковавшие Москву, были нейтрализованы, «соответствующие меры принимаются», а в Крыму из-за участившихся попыток атак украинских дронов «все службы, обеспечивающие безопасность, начеку».

Кроме того, пресс-секретаря президента спросили, будет ли ответ России на атаку украинских беспилотников на Москву.

— Специальная военная операция продолжается, она будет продолжаться, и ее цели должны быть достигнуты, — ответил Песков.

Он также отметил, что опасность атак на Крымский мост сохраняется, и это «требует постоянной повышенной готовности».

О том, что беспилотники атаковали Москву, утром 24 июля заявил мэр столицы Сергей Собянин.

— Сегодня около четырех часов утра зафиксированы удары беспилотников по двум нежилым зданиям. Серьезных разрушений и пострадавших нет. Все оперативные службы работают на месте, — написал Собянин у себя в телеграм-канале.

Один из БПЛА попал в высотку бизнес-центра на проспекте Лихачева, еще один — в здание на Комсомольском проспекте, 17. Из-за ЧП в Москве временно перекрывали движение около этих зданий, а часть рейсов в аэропорт Внуково перенаправили в другие аэропорты.

Практически одновременно с этим стало известно о том, что 17 беспилотников атаковали Крым. По словам главы республики Сергея Аксенова, 11 БПЛА «сбито силами ПВО и подавлено средствами РЭБ», по информации Минобороны, «14 украинских БПЛА были подавлены средствами РЭБ», еще три уничтожили средствами противовоздушной обороны.

Песков также прокомментировал обстрел военкоров в зоне спецоперации, который произошел в минувшие выходные. Дмитрий Песков назвал его «сознательной атакой на журналистов, ответственность за которую полностью лежит на киевском режиме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем