TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине «Продуктами их обеспечивают полностью»: рассказываем о нуждах самарских мобилизованных в одной картинке

«Продуктами их обеспечивают полностью»: рассказываем о нуждах самарских мобилизованных в одной картинке

Чего не хватает военным в зоне СВО?

Из Самары на СВО регулярно возят гуманитарную помощь бойцам на передовую

Самарским мобилизованным в зоне СВО не хватает множества вещей. Об этом в интервью 63.RU сообщила жена командующего Второй гвардейской армией Екатерина Колотовкина. Она является руководителем фонда «Звезда и лира», который собирает и доставляет на передовую гуманитарную помощь. Сама Екатерина за последние полгода 6 раз ездила в зону СВО, поэтому она точно знает, в чем нуждаются бойцы.

Список вещей мы представили в виде инфографики.

— Скажем честно: военным продукты сейчас не нужны, их обеспечивают полностью, они даже раздают их местным. Возим расходные материалы — нижнее белье и влажные салфетки, сигареты, спички. Потом идет дорогостоящее всё: машины, резина для них, квадрокоптеры, тепловизоры, противодронные ружья. То, что на склад не приносят обычно, — сообщила Екатерина Колотовкина.

Отдельно Екатерина подчеркнула запросы военных на «духовную пищу»: многие бойцы просят художественную литературу, Коран и Библию. Также в каждый свой приезд глава фонда раздает ребятам особые шевроны, которые специально шьют местные жители, — одни для православных, другие — для мусульман.

Тех, кто хочет помочь российским военным, ждут в фонде «Звезда и лира» в окружном Доме офицеров по адресу: Шостаковича, 7.

Екатерина Колотовкина — супруга командующего Второй гвардейской армией генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина. Штаб армии находится в Самаре. Екатерина Колотовкина является руководителем фонда «Звезда и лира», который занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи российским военным в зону СВО. Также супруга Андрея Колотовкина возглавляет штаб Комитета семей воинов Отечества в Самарской области. В апреле 2023 года вошла в новый состав Общественной палаты России.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем