TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Такого на складе не найдешь: рассказываем, чего не хватает самарским мобилизованным на передовой

Такого на складе не найдешь: рассказываем, чего не хватает самарским мобилизованным на передовой

Публикуем список нужд военнослужащих

В число нужных вещей вошло много расходных материалов

Жители региона продолжают собирать вещи, необходимые для бойцов в СВО. О том, что именно нужно военным сейчас на передовой, рассказала в интервью 63.RU глава самарского фонда «Звезда и лира» Екатерина Колотовкина. Она уже больше года занимается доставкой гуманитарных грузов для мобилизованных.

— Скажем честно: военным продукты сейчас не нужны, их обеспечивают полностью, они даже раздают их местным. Возим расходные материалы — нижнее белье и влажные салфетки, сигареты, спички. Потом идет дорогостоящее всё: машины, резина для них, квадрокоптеры, тепловизоры, противодронные ружья. То, что на склад не приносят обычно, — сообщила Екатерина Колотовкина.

Отдельно Екатерина подчеркнула запросы военных на «духовную пищу»: многие бойцы просят художественную литературу, Коран и Библию. Также в каждый свой приезд глава фонда раздает ребятам особые шевроны, которые специально шьют местные жители — одни для православных, другие — для мусульман.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем