TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Названо число уклонистов в Самарской области

Названо число уклонистов в Самарской области

Статистку озвучили в военкомате

Раздача повесток в области началась несколько дней назад

В Самарской области насчитывается несколько сотен человек, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Такую статистику 4 апреля сообщил военный комиссар региона Алексей Вдовин на пресс-конференции, посвященной кампании по весеннему призыву.

— У нас насчитывается около 400 человек. Конечно, мы проводим работу, прежде всего военно-патриотическую, среди молодежи, чтобы это количество постепенно снижалось, — рассказал Алексей Вдовин.

Весенний призыв на срочную службу в Самарской области начался 1 апреля, как и во всей России. Причем в этом году по стране подняли показатель по количеству призывников на 15%. Повестки получат 147 тысяч россиян. Но в Самарской области план повышать не стали.

— Мы планируем вручить повестки 17 тысячам молодых людей. При этом, по нашим прогнозам, на срочную службу отправятся примерно 3,5 тысячи человек. Остальные получат отсрочку по тем или иным основаниям, — рассказал военный комиссар.

Мы подготовили удобную инструкцию о том, что нужно знать о призывной кампании. А здесь — интервью с юристом об электронных повестках.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем