TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности «Правую ногу пришлось отнять»: боец из Тольятти попал под танковый обстрел в зоне СВО

«Правую ногу пришлось отнять»: боец из Тольятти попал под танковый обстрел в зоне СВО

Историю рассказал глава автограда

Боец Василий выжил после тяжелого боя, но лишился ноги

Градоначальник из Тольятти Николай Ренц рассказал о подвиге бойца из Тольятти, который он совершил в зоне СВО. Бойца зовут Василий, он служил в 3-й бригаде офицером и в составе группы попал под танковый обстрел. В этом бою он получил серьезное ранение ноги, которое привело к ее ампутации.

— Ранение произошло еще в сентябре во время боевой операции. Группу наших бойцов засек беспилотник, и она попала под обстрел из танковых орудий. Вступив в бой с противником, Василий получил ранение обеих ног. В левое колено попал осколок, правая нога была практически уничтожена. Боевые товарищи наложили два жгута на бедро, и Василий продолжил командовать боем. Когда отбили атаку, удалось на машине эвакуировать нашего земляка в госпиталь. К сожалению, несмотря на мастерство врачей, ногу спасти не удалось, — сообщил Николай Ренц.

Глава города решил лично вручить протез бойцу и организовал его доставку из другой страны. Кто производитель протеза, он не уточнил. Известно, что на доставку пришлось потратить два месяца, но недавно его привезли и вручили тольяттинцу.

Протез Василию вручил городской глава Николай Ренц

Сейчас Василию предстоит привыкать к новому протезу. Первое впечатление, которым он поделился, было хорошим. Боец отметил, что он легкий и удобный в использовании.

Ранее житель Самары рассказывал корреспонденту о жизни с протезами обеих рук. Жизнь молодого человека разделил на «до» и «после» удар током в 10 тысяч вольт.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем