TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Спецоперация на Украине Военнослужащего из Самарской области вернули из украинского плена

Военнослужащего из Самарской области вернули из украинского плена

Кадры опубликовало Министерство обороны России

Всего же на родину вернулись 63 бойца

Стали известны подробности возвращения еще одной партии военнослужащих из плена на Украине. Их сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

О возвращении 63 бойцов в Россию заявили представители Министерства обороны России в субботу, 4 февраля. Они же опубликовали видео с военнослужащими.

— Среди ребят есть житель Самарской области. В отношении него мы обращались к уполномоченному по правам человека в России и дальше в Минобороны. Я уже переговорила с его женой. Она благодарна, не скрывает слез радости. Супруга верила, ждала и надеялась, — пояснила Ольга Гальцова.

Что будет делать боец из Самарской области дальше, пока неизвестно. Некоторые из военнослужащих, которые побывали в плену, возвращаются в зону СВО. Супруга одного из таких солдат заявила, что ее мужа оставили без выплат, положенных за ранение.

Всего же с начала спецоперации на Украине в Самарскую область вернулось несколько партий бойцов. Самый первый обмен произошел в конце апреля 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем