TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

753мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Самарскому бойцу не выплатили деньги за ранение на СВО

Самарскому бойцу не выплатили деньги за ранение на СВО

Об этом сообщила жена военного

Пока муж на службе, жена борется за его права

Не всем самарским военным, раненным в ходе спецоперации на Украине, Минобороны выплатило причитающиеся деньги. Об этом стало известно во время приема населения у депутата Госдумы Александра Хинштейна.

— Муж пошел служить по контракту, был ранен. Лечение проходил в полевом госпитале. Теперь снова на службе, связи с ним нет. Но справку в госпитале ему не выдавали, — рассказала жительница Советского района областной столицы Арина.

Страховая выплата за ранение составляет от 74 до 297 тысяч рублей в зависимости от тяжести, за инвалидность — от 742 тысяч до 2,2 миллиона рублей. Единовременная выплата при увольнении вследствие травмы для контрактников близка к 3 миллионам рублей.

В марте 2022 года Владимир Путин подписал указ, согласно которому за погибшего участника СВО положена выплата в 5 миллионов рублей, за раненого — 3 миллиона рублей. Эти выплаты идут параллельно с остальными, предусмотренными законом.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем