TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине В цинковом гробу: в Самарской области похоронили еще одного бойца, погибшего в Макеевке

В цинковом гробу: в Самарской области похоронили еще одного бойца, погибшего в Макеевке

Об этом рассказал глава Кошкинского района

Проститься с бойцом пришли несколько десятков человек

Стало известно еще об одном мобилизованном, погибшем при обстреле в Макеевке в ночь на 1 января 2023 года. Об этом сообщил глава Кошкинского района Самарской области Юрий Горяинов.

— Еще одно тяжелое известие для всего Кошкинского района. Сегодня в селе Четыровка простились с Александром Чудовым. Сотни людей пришли проводить его в последний путь. К огромному сожалению, гибель Александра в результате обстрела Макеевки была подтверждена. Посмертно он награжден орденом Мужества. Выражаю соболезнования всем родным и близким. Сил вам пережить это горе. Вечный покой и светлая память, — написал глава района в своих соцсетях.

О гибели самарских мобилизованных при бомбежке здания ПТУ в Макеевке, в котором находились самарские мобилизованные, 2 января 2023 года сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Несколько десятков человек выжили и были ранены. Впоследствии часть из них доставили на лечение в 63-й регион, часть — в госпитали Минобороны Москвы и Санкт-Петербурга. Мы поговорили с родными одного из выживших бойцов, который рассказал, как всё было.

Первые похороны самарских мобилизованных состоялись 8 января.

В память об этой трагедии выжившие в Макеевке мобилизованные предложили создать в Самаре мемориал.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем