TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине Самарцев позвали на военную службу по контракту

Самарцев позвали на военную службу по контракту

Рассказываем, сколько обещают платить

К 2023 году количество контрактников в армии должно увеличиться до 521 000 человек. Таков план Минобороны России

В Самарской области объявлен набор мужчин на службу по контракту в Вооруженных силах России. Объявления об этом появились сразу в нескольких официальных пабликах муниципальных властей региона.

На военную службу по контракту (на 2 года) вместо прохождения военной службы по призыву (1 год) также могут поступить граждане, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Контрактник имеет право выбора воинской части, должности и места прохождения военной службы по контракту.

Военным, которые заключат контракт с армией России, обещают выплачивать зарплату от 32 000 до 70 000 рублей. Также предусмотрены жилищное, вещевое и продовольственное обеспечение, перевод на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества, пенсия после 20 лет выслуги и другие социальные гарантии.

— Для военнослужащих по контракту установлена пятидневная неделя с двумя выходными днями. Общая продолжительность рабочего времени — 40 часов в неделю, — следует из объявления о наборе мужчин на службу в армию.

В Самаре пункт отбора граждан на службу по контракту находится на улице Ленинской, 147, телефон +7 996 74-64-202, (846) 332-39-37.

Масштабные изменения в структуре российских Вооруженных сил анонсировал на днях министр обороны Сергей Шойгу. Среди новшеств, которые ожидают армию, значится и увеличение количества контрактников к концу 2023 года до 521 000 человек.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем