TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Спецоперация на Украине Родные потеряли связь с бойцами из Самары после обстрела ПТУ в Макеевке

Родные потеряли связь с бойцами из Самары после обстрела ПТУ в Макеевке

Вражеские ракеты нанесли удар по зданию ПТУ в новогоднюю ночь

Сначала все мобилизованные проходили военную подготовку в помещениях и полевых условиях

Близкие мобилизованных из Самарской области не могут найти своих родных мужчин, которые сейчас находятся в зоне СВО. Тревога возросла после трагедии в Макеевке в новогоднюю ночь. Жители региона обратились за помощью к властям.

— Тревог сейчас много. Буквально вчера в ночи звонил женам, мамам, доводил информацию — жив, здоров, находится «за ленточкой», в расположении боевых подразделений, не может на связь выходить, — сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Чтобы облегчить жителям региона поиски, представителям Миноброны передали списки самарских военнослужащих, чьи родные обратились за помощью. Информацию о них уточнят.

О трагедии в ПТУ в Макеевке сообщили 2 января 2023 года. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных. 4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек. Опознание и оформление тел проходит в Центре-522 в Ростове-на-Дону.

Раненых военных доставили на лечение в ростовский госпиталь. Сейчас большую часть пострадавших самарских мобилизованных привезли на лечение в 63-й регион. Вечером 6 января в родную область вернулись первые 45 раненых. Через несколько дней в регион приехала вторая партия раненых.

В область доставили также и тела погибших при обстреле. Первые похороны прошли на январских выходных. Через пару дней земле предали еще нескольких погибших.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем