TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир Спецоперация на Украине В Самарской области начали хоронить погибших в Макеевке: краткий дайджест событий длинных выходных

В Самарской области начали хоронить погибших в Макеевке: краткий дайджест событий длинных выходных

Что произошло за новогодние праздники

Проводить в последний путь бойцов пришли родные, друзья и сослуживцы

Трагедия в далекой от Самары Макеевке и аномально низкие температуры воздуха стали главными и самыми обсуждаемыми темами на прошедшей праздничной неделе. В этом небольшом тексте мы собрали самые важные факты об этих событиях в пяти абзацах:

Жители Самарской области проводили в последний путь убитых в Макеевке бойцов. Алексей Горюнов и Сергей Безалтычный погибли при бомбежке в ночь на 1 января. Они были похоронены на Родине в Тольятти. Парни работали на АВТОВАЗе.

О трагедии в Макеевке стало известно 2 января 2023 года. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных. 3 января в Самаре на площади Славы прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина. Потом жена генерала призналась, что после этой речи ее атаковали боты в интернете.

4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек. Опознание и оформление тел происходит в Центре 522 в Ростове-на-Дону. Раненых военных доставили на лечение в ростовский госпиталь. А потом самарских мобилизованных — в самарский госпиталь. 6 января стали известны условия, при которых родные смогут навестить раненых в госпитале. Мы публиковали интервью с одним из раненых самарских бойцов, который рассказал, что ему пришлось пережить в ночь на 1 января.

Всю самую важную информацию об этой трагедии мы собираем в онлайн-трансляции.

Еще одной обсуждаемой темой стали пришедшие в наш регион аномальные морозы. Резкое похолодание в Самарской области произошло в ночь на Рождество, 7 января. В воскресенье, 8 января, в Самарской области был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. Об этом сообщили в Приволжском УГМС. А чиновники городского департамента транспорта поспешили отчитаться о подготовке к работе в экстремально низкие температуры автобусов, троллейбусов и трамваев. Из-за сильных морозов занятия в школах региона могут отменить, а школьников перевести на дистант.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем