TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

южн.

754мм 76%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине Родным рассказали, как посещать раненных в Макеевке бойцов в самарском госпитале

Родным рассказали, как посещать раненных в Макеевке бойцов в самарском госпитале

Публикуем подробности

Раненные в Макеевке бойцы будут лечиться в самарском госпитале

Первые 45 самарских бойцов, которые были ранены при бомбежке в Макеевке, перенесли дорогу в Самару хорошо. Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Военных доставили спецбортом, теперь они находятся в самарском госпитале. Родные смогут навестить бойцов, для этого будет организована специальная система прохода — по спискам, чтобы избежать накладок и ожидания.

— Всем родственникам бойцов, которые планируют сюда приехать, обнять своих родных людей, хочу напомнить: обязательно с собой берите паспорта, — сказал Дмитрий Азаров.

По его словам, сейчас идет работа по тем бойцам, которые находятся в городской больнице Макеевки.

— По моей информации, один боец уже доставлен в госпиталь Ростова-на-Дону, где есть все возможности для предоставления комплекса медицинских услуг и помощи. Вместе с тем всех раненых, перевозку которых разрешат врачи, доставят в Самарскую область, — добавил губернатор.

О трагедии стало известно 2 января 2023 года. ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года по пунктам временной дислокации российских военных.

3 января в Самаре на площади Славы прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина. Потом жена генерала призналась, что после этой речи ее атаковали боты в интернете.

4 января стало известно, что число погибших возросло до 89 человек. Опознание и оформление тел происходит в Центре 522 в Ростове-на-Дону. Раненых военных доставили на лечение в ростовский госпиталь. А потом самарских мобилизованных — в самарский госпиталь.

Мы публиковали интервью с одним из раненых самарских бойцов, который рассказал, что ему пришлось пережить в ночь на 1 января.

Уважаемые читатели! Если среди вас есть наши самарские бойцы, пострадавшие при обстреле в Макеевке, или ваши родные пострадали там, и вы хотите поделиться с нами информацией, можно на условиях анонимности, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем