TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Спецоперация на Украине Жена самарского генерала рассказала, с чем столкнулась после своей речи на траурном митинге

Жена самарского генерала рассказала, с чем столкнулась после своей речи на траурном митинге

Злопыхатели не остались в стороне

Супруга военного выступила на площади Славы

Екатерина Колотовкина пожаловалась на преследование в соцсетях. Об этом она рассказала в своем телеграм-канале, считая, что атака на ее группу началась после ее речи на траурном митинге.

— Мою вчерашнюю речь перепепостили все укронацистские паблики. Мой чат одолели боты. Все почему-то писали о моей шубе, подчеркивая, что я жена генерала. Слушайте, шуба уже давно не показатель достатка, мы живем в России. И да, зимой я хожу в шубе, оренбургском платке и валенках. Потому что так тепло, — написала Екатерина.

Также жена генерала отметила, что, несмотря на всё это, гордится своим мужем и семьей:

— Да, я жена генерала, чем безмерно горжусь. Но что-то не написали, что два мои родных брата — сержанты. Не написали, что у меня трое детей и старший рвется к отцу и дядькам на фронт. Потому что он — мой сын — настоящий патриот. И для него клеймо быть генеральским сынком, а честь — быть сыном генерала. И эту разницу понять могут далеко не все.

Митинг, из-за которого супругу военного начали преследовать, прошел 3 января на площади Славы. Все неравнодушные, включая Екатерину Колотовкину, собрались у Вечного огня горельефа «Скорбящей Матери-Родине». И именно тогда выступила жена генерала:

Митинги памяти также прошли в Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани. Мероприятия инициированы региональными общественными организациями «Боевое братство» и женсоветом 2-й гвардейской армии.

О погибших и раненых военных из Самарской области, которые находились в пункте временной дислокации в Макеевке под Донецком, стало официально известно 2 января 2023 года. По нему ударили системами залпового огня HIMARS.

Мы собираем всю известную информацию о ситуации вокруг трагедии в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем