TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине Дмитрий Азаров объяснил, почему родным так долго не сообщают о судьбе военных из Макеевки

Дмитрий Азаров объяснил, почему родным так долго не сообщают о судьбе военных из Макеевки

Почитайте, что сказал губернатор

Глава Самарской области планирует побывать в ростовском госпитале, куда доставили раненых самарских бойцов

Сейчас Минобороны проводит все необходимые мероприятия по установлению личности погибших, а в госпиталях идет работа по учету раненых. Об этом сообщил в своем обращении к населению Самарской области губернатор 63-го региона Дмитрий Азаров.

— Эта работа очень скрупулезная и требует времени. Любая неточность может обернуться трагедией для целой семьи. Поэтому очень прошу вас не терять самообладание и ждать официальной информации. Каждую семью обязательно уведомим о том, что с вашим близким человеком, где он находится. Сегодня на встрече с руководством Минобороны поднял все вопросы, которые вы мне адресуете в соцсетях. Подробно обсудили доукомплектование обмундированием, оказание медицинской помощи, а также дальнейшую перегруппировку и восстановление боеспособности полка, — сообщил глава области.

О трагедии с самарскими бойцами Дмитрий Азаров сообщил 2 января 2023 года.

ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года в пункты временной дислокации российских военных.

По данным ТАСС, которое ссылается на правоохранительные органы Донецкой Народной Республики, противник вычислил это место по большому количеству включенных мобильных телефонов российских военнослужащих.

3 января в Самаре на площади Славы прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этой трагедии или среди пострадавших есть ваши близкие, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем