TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Губернатор Самарской области обратился к населению из-за трагедии в Макеевке

Губернатор Самарской области обратился к населению из-за трагедии в Макеевке

В городке под Донецком в бомбежке погибли и ранены самарские военные

Глава области сообщил, что в интернете много недостоверной информации по происшествию в Макеевке

Вечером 3 января губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к населению региона в связи с трагедией в Макеевке, где погибли военные из 63-го региона.

Вот что он сказал:

— В этот сложный момент обращаюсь к женам, родным, друзьям военнослужащих. Родные мои!

Сейчас нужно запастись терпением и верой. Понимаю, как сильно вы беспокоитесь о своих близких. В интернете много различной, часто недостоверной информации по Макеевке, цель которой — посеять панику, а зачастую и собрать сведения в интересах врага.

Нахожусь на постоянной связи с Минобороны РФ. В данный момент проходят все необходимые мероприятия по установлению личностей погибших, а в госпиталях — по учету раненых. Эта работа очень скрупулезная и требует времени. Любая неточность может обернуться трагедией для целой семьи. Поэтому очень прошу вас не терять самообладание и ждать официальной информации. Каждую семью обязательно уведомим о том, что с вашим близким человеком, где он находится.

Сегодня на встрече с руководством Минобороны поднял все вопросы, которые вы мне адресуете в соцсетях. Подробно обсудили доукомплектование обмундированием, оказание медицинской помощи, а также дальнейшую перегруппировку и восстановление боеспособности полка. Всё, что зависит от региона, — сделаем.

Сейчас наша главная забота — раненые. Совместно с представителями Минобороны завтра навещу наших парней в Ростове, где они проходят лечение. Разберусь на месте, какая поддержка нужна, чем может помочь Самарская область. В том числе есть предварительные договоренности по долечиванию бойцов как у нас в регионе, так и в ведущих ведомственных госпиталях страны. Понимаю, ждать очень тяжело. Но это необходимо.

О трагедии с самарскими бойцами сообщил 2 января 2023 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Число погибших и раненых, по его словам, уточняется.

ВСУ нанесли удар из американских систем залпового огня HIMARS в ночь на 1 января 2023 года в пункты временной дислокации российских военных.

По данным ТАСС, который ссылается на правоохранительные органы Донецкой Народной Республики, противник вычислил это место по большому количеству включенных мобильных телефонов российских военнослужащих.

3 января в Самаре на площади Славы прошел траурный митинг по погибшим в спецоперации в целом и по погибшим в Макеевке в частности. С пронзительной речью перед участниками мероприятия выступила супруга командующего второй гвардейской армией, штаб которой находится в Самаре, Екатерина Колотовкина.

В Самаре объявлен срочный сбор теплых вещей для самарских военных в Макеевке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем