TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир «Мне удалось прочувствовать борщ»: студент из Африки приехал учиться в Самару

«Мне удалось прочувствовать борщ»: студент из Африки приехал учиться в Самару

Публикуем его историю в одном видео

Морозную погоду и борщ африканец Эрнесто предпочел южным пляжам родной Экваториальной Гвинеи. О страхах перед русскими и языковом барьере Эрнесто рассказал 63.RU в интервью.

Экваториальная Гвинея — государство в Центральной Африке, бывшая испанская колония. Граничит с Камеруном и Габоном. Омывается Гвинейским заливом Атлантического океана. Население страны составляет примерно 1 222 442 человека. Это единственное суверенное государство Африки, официальным языком которого является испанский (наряду с французским). Одним из основных драйверов экономики Экваториальной Гвинеи являются нефтяные месторождения.

Эрнесто 27 лет, и он родился в городе Малабо, столице Экваториальной Гвинеи. Учиться в Россию его отправили родители, так как молодой человек хотел получить образование строителя, а в его стране этой специальности в вузах нет. Первый город, который Эрнесто удалось посетить, — это Тамбов, но преподавание в местном университете ему не понравилось, и он поступил в СамГТУ и рассказал, как приспособился к жизни в Самаре.

— Самара — это спокойный город, где я могу нормально получить профессию. В политехе иностранный отдел принял меня со всей душой. Преподаватели помогли с переустройством. Меня курировали на всех этапах. Я подал документы. Иностранец подает все те же самые, что любой другой студент: справки об окончании школы, паспорт, дополнительно шла только виза. Когда я подал документы, мне посоветовали гостиницу, где я могу остановиться после приезда, а после успешной сдачи небольшого вступительного экзамена заселили в общежитие, самое обыкновенное. Сейчас в Самару приехал и мой кузен, он учится на первом курсе.

Сейчас Эрнесто на четвертом курсе и готовится к написанию диплома, а после будет решать, где именно получить магистрат.

— Я раньше думал, что Россия очень плохая страна, что здесь очень опасно. Мне и друзья об этом говорили, но оказалось, что тут живут очень спокойные люди. Из российских фишек мне уже удалось прочувствовать борщ. Он понравился, неплохой, но все-таки африканская домашняя кухня мне нравится больше.

Если вам интересно больше узнать о жизни в Экваториальной Гвинее, читайте наше большое интервью с Эрнесто. Материал можно найти по ссылке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем