TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

751мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине Из украинского плена освободили жителя Тольятти

Из украинского плена освободили жителя Тольятти

Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Самарской области

Военного отправили в Москву для реабилитации

Стало известно еще об одном военном из Самарской области, которого вернули из плена. На этот раз речь идет о жителе Тольятти. Информация уполномоченному по правам человека в 63-м регионе Ольге Гальцовой поступила накануне вечером, 1 декабря.

Судя по всему, наш земляк был в числе 50 человек, которых Россия обменяла на такое же количество украинских пленных 1 декабря.

— Связалась с семьей освобожденного. Супруга военнослужащего благодарит всех, кто принимал участие в этом непростом деле.
Минобороны также сообщило, что после прохождения реабилитации в Москве военнослужащий вернется домой, к семье, — рассказала Ольга Гальцова.

В апреле 2022 года из украинского плена вызволили четырех самарских солдат. В мае — еще шестерых. Еще один житель Самарской области вернулся из плена в конце октября. Еще один самарец вернулся на родину 25 ноября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем