TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Жителя Самарской области освободили из украинского плена

Жителя Самарской области освободили из украинского плена

Рассказываем, что с ним сейчас

Самарец был в числе группы военнопленных

Среди 50 военнопленных, которых передали России, оказался один самарец. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в 63-м регионе.

— Информация о нашем земляке поступила поздно вечером в четверг из федерального аппарата уполномоченного по правам человека. Родственников уже известили, — сообщила омбудсмен в своем Telegram-канале.

По информации уполномоченного, ранним утром в пятницу, 25 ноября, самарец вместе с остальными освобожденными прибыл в Москву для лечения и реабилитации.

50 российских военнопленных вернули в Россию в четверг, 24 ноября, после переговоров. В Москву освобожденных бойцов доставили самолетами.

В апреле 2022 года из украинского плена вызволили четырех самарских солдат. В мае — еще шестерых. Еще один житель Самарской области вернулся из плена в конце октября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем