TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Спецоперация на Украине истории Исчезнувший. Как безутешная жена пытается выяснить судьбу мужа, уехавшего на спецоперацию

Исчезнувший. Как безутешная жена пытается выяснить судьбу мужа, уехавшего на спецоперацию

Сергей находился в составе экипажа «Горький», который попал под обстрел в Харьковской области

История командира экипажа «Горький» — в одном видео

Муж Дарьи Ураевой ушел на спецоперацию добровольцем в конце июня. Сергей дважды был в Чечне и, имея боевой опыт, стал командиром экипажа «Горький». В начале сентября их танк попал под обстрел, когда выходил из окружения в Харьковской области. Два других члена команды, нижегородцы Олег Зотов и Дмитрий Строгалев, скончались в госпиталях. Судьба Сергея официально неизвестна до сих пор.

Что случилось с экипажем «Горький»? Мог ли командир выжить? А если нет, то почему военные не признают его погибшим? Наши коллеги из NN.RU записали монолог Дарьи Ураевой — посмотрите видеосюжет, который опубликован чуть выше.

Официально Сергея до сих пор не признали погибшим. По информации Минобороны — он всё еще находится в зоне боевых действий. Воинская часть № 581–98 также не подтверждает информацию. Дарья отправила запросы во все возможные организации, но ответов нет уже полтора месяца.

— Я в церковь всё ходила, молилась каждый день. Я ему говорила: «Сереж, ты возвращайся, пожалуйста. Как же, как же всё изменить?» А он говорил: «Не переживай, ты за меня уже столько свечек поставила, всё хорошо будет...»

Полный текст монолога Дарьи Ураевой можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем