TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине Самарских срочников отправят в зону СВО? Ответил самарский военком

Самарских срочников отправят в зону СВО? Ответил самарский военком

Публикуем комментарий Алексея Вдовина

Призыв в Самарской области начался одновременно со всей Россией

Во вторник, 1 ноября, в Самарской области стартовал осенний призыв в армию. Главный вопрос, который возник у многих родственников срочников, как на призыв повлияет спецоперация на Украине.

Чтобы разъяснить гражданам детали призывной кампании, представители военного комиссариата 63-го региона провели брифинг. На главные вопросы ответил военком области Алексей Вдовин.

— Призыв плановый, он не связан с проведением спецоперации. Мы не отправим призывников в недавно присоединенные субъекты РФ, где введено военное положение. Также никого не отправят в зону проведения СВО, — заявил комиссар.

По словам Алексея Вдовина, всего в осенний призыв — 2022 планируют вызвать 15 тысяч граждан. При этом, по планам военкомата области, на военную службу отправят только 1,5 тысячи, остальные получат отсрочку.

Планов по поводу точных мест, куда отправят призывников, у военкомата пока нет. Однако, как сообщил Алексей Вдовин, проходить службу в Самарской области останутся 300 человек.

При этом, по словам военкома, не всех срочников отправят проходить службу в рядах ВС РФ. Некоторые граждане будут служить в МЧС и в Федеральной службе охраны. Также 15 самарцев военкомат планирует направить в Президентский полк.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем