TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Военком области рассказал, была ли отправка мобилизованных в зону СВО

Военком области рассказал, была ли отправка мобилизованных в зону СВО

Публикуем подробности

Алексей Вдовин сообщил, зачем самарских мобилизованных переместили из части на гражданские объекты

В Самарской области состоялся процесс перемещения граждан, которые были призваны по частичной мобилизации в сентябре 2022 года, на новые места размещения. Об этом 63.RU в интервью рассказал военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин.

— По закону о мобилизации разрешается размещать военнослужащих на гражданских объектах. В них оборудованы места для отдыха, приема пищи и так далее. У тех, кто переместился на гражданские объекты, будет совершенствование подготовки, а у тех, кто пришел им на смену, наоборот, будет интенсивная подготовка, — пояснил военком.

Также он сообщил, что отправок самарских мобилизованных в зону спецоперации не было.

— Процесс обучения все-таки требует некоторого времени, — уточнил Алексей Вдовин.

Что касается перемещения на гражданские объекты, то в одном таком случае в Тольятти произошел казус. В общежитии обнаружили матрасы со следами жизнедеятельности насекомых. Впрочем, власти автограда лично приехали в общежитие и отправили постельные принадлежности на просушку и дезинфекцию.

Между тем мобилизованным мужчинам в Самарской области начали выдавать дополнительные предметы экипировки, которые регион закупил самостоятельно. В список обмундирования входят 11 предметов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем