TOLYATTY
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тольятти

Погода+23°

облачно, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-з.

743мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Спецоперация на Украине В Самарской области мобилизованным начали выдавать допэкипировку

В Самарской области мобилизованным начали выдавать допэкипировку

А ваши мужчины столкнулись с проблемой нехватки вещей для участия в СВО?

Часть бойцов разместили в Рощинском

В Самарской области мобилизованные мужчины проходят подготовку к участию в специальной военной операции (СВО) на Украине. Но им уже начали выдавать дополнительную экипировку.

Власти заверяют, что все военнослужащие получают новое обмундирование «в соответствии с нормативами обеспеченности Министерства обороны РФ». Однако сами мобилизованные заявили региональным чиновникам, что нужна дополнительная экипировка. И ее решили предоставить за счет резервного фонда областного правительства. Это балаклавы, перчатки, полушерстяные носки, шапки, коврики, аптечки, спальные мешки, нательное белье, сапоги, тактические рюкзаки. Посмотрите полный список.

Как сообщил губернатор Дмитрий Азаров на встрече с заместителем полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Игорем Паньшиным, некоторые позиции, такие как резиновые утепленные сапоги, уже раздают в частях.

— Такие сапоги уже выданы всем военнослужащим, кто был мобилизован в предыдущий период, начиная с сентября. Сейчас по мере того, как мобилизованные поступают, дополнительно выдаем. Стали делать это с опережением, поскольку сапоги размерные и надо, чтобы индивидуально каждому бойцу подходили. И сапоги выдали уже сейчас, потому что у нас дожди начались, температура понизилась, они сейчас нужны при проведении учебных занятий, — сказал губернатор.

Основную же часть набора дополнительной экипировки выдадут бойцам в ближайшее время, до отправки к месту несения службы.

— Список представили опытные командиры. Они знают, что надо дополнительно к той обязательной амуниции, которую мобилизованные получают от Министерства обороны. Сейчас у бойцов есть всё, что необходимо. Дополнительная экипировка больше для удобства. Сейчас в ней потребности нет, она нужна уже в условиях ведения боевых действий. И когда мобилизованные будут отправляться для участия в СВО, то все они будут дополнительной экипировкой оснащены, — сообщил Дмитрий Азаров.

Дорогие читатели! Если вашего мужа или родственника мобилизовали и у него возникли проблемы с экипировкой, размещением и другие проблемы, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября. Ее объявил президент России Владимир Путин. Тогда же глава государства сообщил о том, что мобилизованные автоматически получат статус служащих по контракту. Им положено денежное довольствие. В Самарской области мужчинам выплатят дополнительно по 50 тысяч рублей.

Призванных во время частичной мобилизации отправляют в пункты, которые находятся в воинских частях региона. Один из них — в Рощинском. Посмотрите, как там встречают вновь прибывших. Прямо в частях мужчинам выдают и банковские карты, куда будут поступать зарплата и единовременные выплаты.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем