TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

южн.

744мм 49%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Страна и мир В Самарской области открыли памятники погибшим в спецоперации

В Самарской области открыли памятники погибшим в спецоперации

Почтить память солдат пришли их семьи и сослуживцы

Памятные бюсты установили на Алее Славы

В пятницу, 21 октября, в Тольятти почтили память двух солдат, погибших в СВО. Это гвардии сержант Андрей Соколовский и гвардии рядовой Александр Старчков. На Алее Славы в воинской части, где они проходили службу, открыли бюсты в их честь.

Вместе с семьями погибших солдат на церемонии открытия бюстов присутствовали их соратники, другие военнослужащие, юнармейцы, школьники, а также глава 63-го региона Дмитрий Азаров.

— Парни выполнили поставленную задачу, несмотря ни на что. Они остались до конца верны своему долгу. Защитили свою Родину и своих товарищей ценой своей жизни. Я постараюсь сделать всё для того, чтобы память о наших бойцах была не только в Тольятти, была в Самарской области и в стране, — выступил губернатор.

Как сообщили в правительстве Самарской области, Андрей Соколовский и Александр Старчков участвовали в специальной военной операции на территории Украины и погибли, спасая своих сослуживцев. Указом Владимира Путина обоим погибшим присвоили звание Героев РФ.

Четвертую неделю в Самарской области продолжается кампания по частичной мобилизации. Посмотрите, как призванных из запаса резервистов готовят к выполнению боевых заданий.

В практические занятия мобилизованных также входит подготовка по нескольким дисциплинам: тактико-специальная и специальная подготовка, устройство средств связи, минно-взрывное дело. Помимо этого, военные медики преподают резервистам азы оказания первой помощи и самопомощи под огнем противника.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем