TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине В России началась новая волна мобилизации? Отвечает Кремль

В России началась новая волна мобилизации? Отвечает Кремль

О второй волне сообщали представители нескольких регионов

Частичная мобилизация началась в России 21 сентября

Официальный представитель Кремля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о второй волне мобилизации. Накануне о получении нового мобилизационного задания заявили представители нескольких регионов.

— Никакой новой волны мобилизации нет, а что касается высказываний губернаторов — надо у каждого узнавать, что он имеет в виду, — заявил представитель Кремля.

О начале новых этапов частичной мобилизации 11 октября сообщили в пресс-службе правительства Курской области. Также об этом заявлял губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он сообщил, что регион получил новое мобилизационное задание от Минобороны, в дополнение к уже выполненному.

— К его исполнению приступили муниципальные призывные комиссии, — написал Голубев в своем телеграм-канале.

Позже военный комиссар Игорь Егоров заявил, что в Ростовской области продолжаются мобилизационные мероприятия, но это не вторая волна.

Указ о частичной мобилизации в России Владимир Путин подписал 21 сентября. Как позже объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, решение было принято из-за того, что Россия «сталкивается с военным потенциалом всего НАТО». По словам министра обороны Сергея Шойгу, в общей сложности планируется мобилизовать 300 тысяч граждан, находящихся в запасе. Завершить частичную мобилизацию также должен будет президент России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем