TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине Сотни женщин и детей: стало известно, сколько беженцев из Донбасса сейчас живут в СО

Сотни женщин и детей: стало известно, сколько беженцев из Донбасса сейчас живут в СО

Рассказываем подробности

Каждому прибывшему выделяли временное жилье

В правительстве Самарской области рассказали, сколько сейчас в регионе живет вынужденных переселенцев с Украины и в каких условиях они находятся.

— На сегодняшний день в регионе проживает 1058 беженцев. Они распределены по 12 пунктам временного размещения (ПВР) по всей области. Люди находятся в гостиницах, базах отдыха, общежитиях, в детских оздоровительных лагерях. Вынужденные переселенцы живут не только в Самаре, но и в Тольятти, Сызрани, Отрадном, в микрорайонах Красноярском, Безенчукском, Ставропольском и Волжском, — сообщили представители Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в ответе на запрос редакции 63.RU.

Каждому прибывшему выделили отдельную комнату и следят за регулярным приемом пищи.

— Для взрослых — 3-разовое горячее питание и 4-разовое для детей. Также есть продуктовые точки и товаров первой необходимости. Помимо этого, мы помогаем с бытом и обеспечиваем медицинское обслуживание, раздаем средства гигиены, одежду и обувь, канцтовары, — дополнили в министерстве.

Также каждому беженцу выплачивают подъемные 10 тысяч рублей.

Всего начиная с февраля по 8 августа 2022 года в Самарскую область прибыло на поезде 2038 вынужденных переселенцев с Украины. Первые из них приехали в регион вечером 24 февраля.

Для обеспечения каждого из них правительство Самарской области выделяет в день 1600 рублей — мы публиковали статистику трат властей на нужды беженцев за несколько месяцев.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем