TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

742мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Страна и мир Спецоперация на Украине Самарские добровольцы ускорят темпы работ по восстановлению Донбасса

Самарские добровольцы ускорят темпы работ по восстановлению Донбасса

Почти 2 месяца в городе Снежное работают бригады специалистов

В город ДНР прибыла еще одна партия гуманитарной помощи

Инфраструктуру города ДНР Снежное, с которым Самарская область заключила соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, постараются восстановить к новому учебному году и началу отопительного сезона. Это стало центральной темой выездных совещаний, которое глава 63-го региона Дмитрий Азаров провел в Снежном.

Самарская область стала первым регионом России, который взял шефство над конкретной территорией Донбасса. С мая 2022 года в Снежном началась совместная работа по восстановлению мирной жизни.

Почти два месяца добровольные бригады медицинских работников, дорожников, строителей, коммунальщиков Самарской области посменно несут вахту в населенном пункте ДНР. Сейчас в процессе восстановления школ, детских садов, больниц, объектов ЖКХ и благоустройства участвует больше 100 специалистов.

Вскоре после определения фронта работ в Снежное из Самары прибыл губернатор вместе с командами профессионалов-добровольцев.

— Мои земляки, самарцы, выполняют в ДНР важную, ответственную и благородную миссию. Работают вдали от дома и не всегда в спокойных условиях. Территория подвергается обстрелам. Для меня очень важно поддержать земляков, которые добровольно приехали восстанавливать мирную жизнь в Донбассе. Каждый из них демонстрирует не только профессиональные навыки, но и гражданскую позицию, самарский характер, выдержку, — сообщил Дмитрий Азаров.

Недавно жителям Снежного прислали очередную партию гуманитарной помощи из Самарской области: больше 18 тонн продуктов питания, тонны питьевой воды, бытовую химию, инструменты для строительных работ, компьютеры и оргтехнику, медицинское оборудование, книги — всего больше 40 тонн. Кроме товаров первой необходимости, в Снежное пригнали строительную и дорожную технику.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем