TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

751мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Власти проспонсируют обучение самарцев по военным специальностям

Власти проспонсируют обучение самарцев по военным специальностям

Сумму выплат учреждения запросят сами

Училища, претендующие на субсидию, должны работать на усиление национальной безопасности

В Самарской области решили поддержать военные училища рублем. Первый вице-губернатор Виктор Кудряшов подписал постановление о предоставлении субсидий из регионального бюджета некоммерческим негосударственным организациям на обучение жителей военно-учетным специальностям.

К военно-учетным специальностям относятся специалист по радио, специалист подводных и подземных кабельных линий связи, специалист горюче-смазочных материалов, водитель-парашютист, водитель-крановщик, слесарь по ремонту автомобилей, механик-водитель плавающих гусеничных тягачей и транспортеров, водитель колесных бронетранспортеров, специалист аэродромных агрегатов.

— На субсидии выделят 6 миллионов 200 тысяч рублей из резервного фонда правительства. Деньги предоставят департаменту общественной безопасности. Выплаты пойдут на приобретение имущества и материальных средств, на уплату налогов, на зарплату, страховые и пенсионные взносы для сотрудников учреждения, — следует из документа.

Объем субсидии военное училище определяет самостоятельно. При этом сумма не должна превышать специальный утвержденный лимит.

Организация, претендующая на выплату, должна соответствовать следующим критериям:

  • в уставе целью учреждения должно быть названо укрепление обороноспособности и национальной безопасности РФ;

  • предметом деятельности организации должно быть развитие учебно-материальной базы для обучения граждан по военно-учетным специальностям;

  • организация не должна являться иностранным юридическим лицом или иметь долю иностранного капитала больше 50%;

  • организация не должна уже получать средства из областного бюджета.

Училища должны будут освоить деньги до 1 июля 2022 года и к 1 августа предоставить отчет. Использование бюджетных средств будут регулярно проверять. При этом организациям запрещено закупать товары и услуги у аффилированных лиц.

Все деньги, использованные не по назначению, правительство потребует вернуть в течение месяца. В особых случаях власти могут потребовать вернуть субсидию в полном объеме.

В последнее время в Самарской области уделяют всё больше внимания усилению обороноспособности населения. В апреле 2022 года Виктор Кудряшов подписал постановление о создании в регионе сил гражданской обороны.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем