TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Жителей Самарской области начали вывозить из Египта

Жителей Самарской области начали вывозить из Египта

Наши земляки отправились отдыхать и застряли в стране фараонов

Самарцы приехали посмотреть на египетские красоты, но выехать назад на родину вовремя не смогли

В Самару прибыл вывозной рейс из египетского Шарм-эш-Шейха. На нём на родину вернулись 334 жителя Самарской области. Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

— В понедельник, 21 марта, состоится вывозной рейс в Самару с еще одного курорта Египта — Хургады, — говорится в сообщении на официальном сайте депутата.

Ситуация с российскими туристами, которые застряли в южных странах, связана с санкциями Запада. Дело в том, что большой процент летного парка в российских авиакомпаниях находится в лизинге. А производители самолетов заявили, что отзывают лицензии. Поэтому, когда самолет, находящийся в лизинге, прибывает, например, в Египет, его владелец направляет в правительство этой страны требование с тем, чтобы не выпускать самолет. Сейчас за рубеж летают только самолеты, которые принадлежат российским авиакомпаниям.

Это привело к резкому сокращению вылетов из туристических стран.

Мы публиковали историю художницы из Самары, которой удалось выехать из Египта самостоятельно, правда, ей пришлось расстаться с приличной суммой наличных долларов, чтобы втридорога купить с рук билеты на самолет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем