TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир «Неужели мобилизация?»: в селе в Самарской области заметили большое скопление военной техники

«Неужели мобилизация?»: в селе в Самарской области заметили большое скопление военной техники

Рассказываем, с чем это связано

Колонны техники перекрыли ближайшие дороги

Жителей Самарской области обеспокоила активность военнослужащих в районе железнодорожной станции Курумоч. Они заметили колонны техники на близлежащих дорогах.

— Военные здесь палаточный лагерь разбили и технику в больших количествах перегонять стали. Дорогой, по которой они ездят, пользуются многие местные жители. Но когда мы хотели проехать здесь, чтобы попасть к себе домой, нас остановил конвой. Сказали, что дальше не пропустят. Что случилось? Неужели мобилизация? Или регион закроют? — поделились с 63.RU своими опасениями местные жители.

По дорогам проезжали и бронетранспортеры

Редакция 63.RU обратилась к представителям Центрального военного округа (ЦВО) с просьбой прокомментировать ситуацию. Вот, что ответили в ведомстве.

— Сейчас идут зимние учения. В рамках процесса проходят занятия по боевой подготовке. Военные отрабатывают навыки тактической, огневой и специальной подготовки и сдают нормативы по вождению машин. То, что побеспокоило местных жителей, это плановые мероприятия, — пояснили в ЦВО.

Это далеко не первый случай, когда внезапная активность военнослужащих настораживает жителей губернии. В середине декабря 2021 года на дорогах региона также заметили большое количество техники. Оказалось, что тогда солдаты возвращались в части после учений в Оренбургской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем