TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

753мм 39%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир мнение «Нас держали как свиней»: известную самарскую шоувумен заточили в ковид-отель на Кубе

«Нас держали как свиней»: известную самарскую шоувумен заточили в ковид-отель на Кубе

Наталья Княжна рассказала о своих злоключениях в стране мечты

Даже не верится, что такой райский отдых может быть омрачен

Жительница Самары оказалась за границей заложницей COVID-ограничений. На Кубе Наталья Савина, больше известная как Княжна, оказалась практически заложницей в отеле, куда она попала с якобы положительным тестом на коронавирус. Историю своего испорченного отдыха Наталья рассказала в красках.

— О поездке на Кубу я мечтала лет 15, и наконец-то я смогла себе это позволить. Отдав сто с лишним тысяч, я отправилась в страну своей мечты.

Наталья Савина больше известна под псевдонимом Княжна. Позиционирует себя как телеведущая, общественный деятель, блогер, медийное лицо номер один Самары

Длительный перелет из сказочного ожидания превратился в сущий кошмар!!! Отдохнув замечательно четыре дня, успев за это время посетить экскурсии, обняться и перезнакомиться со многими туристами, на пятый я узнаю, что тест ПЦР, который брали по прилете в аэропорту Кайо-Кока, положительный, и меня отправляют в изолятор.

Таких «положительных» был целый корпус! Самое интересное, что я сдавала тест в России и у меня он, конечно же, отрицательный, у меня еще сохранились антитела, так как я переболела ковидом еще в январе 2021 года. Парень из Красноярска Влад вообще привит! Да и все изолированные — абсолютно здоровые люди!

Позже мы выяснили, что это политика Кубы с туроператорами по отмыванию денежных средств со страховых компаний туристов. За каждого «положительного» Куба получает финансирование — больше тысячи долларов!!!

Нас поселили в отдельный корпус, поставили надзор. Выход из номера нам был запрещен, еду приносили холодную и не годную к употреблению! Мусор не выбрасывался, в номерах не убирались, постельное белье и полотенца не меняли, и нас держали в прямом смысле как свиней!!! По-русски все резко перестали понимать и говорить, и… Я не знаю, как выглядит тюрьма, но здесь я ощущала себя заключенной!

«Нас поселили в отдельный корпус, поставили надзор», — описала условия жительница Самары

Связи не было совсем, и руководству отеля абсолютно плевать на то, что у тех, кого закрыли, в России дети, родственники, которые очень волновались, почему мы не выходим на связь!

Как думаете, чего мы ждали? Каждый день нам говорили, что в 10, 14, 16 часов привезут результаты взятого повторного теста. Мы прождали два с половиной дня — их так и не было!

Абсурд, негодование и невозможность что-то предпринять, позвонить или поговорить с кем-то на русском, привели к следующему.

Я по натуре спокойный и уравновешенный человек, но если выхожу из равновесия, вижу несправедливость, могу раскрушить всё подряд и в гневе не узнаю сама себя!

Став предводителем всех «положительных» на ковид, по мнению Кубы, я повела всех на ресепшн с требованием пригласить гида, которая, надо отметить, нагла врала, мол, нас отпустят сразу, которая на второй день заточения даже не появилась у нас в «царских палатах» и работа которой, видимо, заключается только в том, чтобы собрать денег за экскурсии, причем недешевые — по 110 евро!

Когда закончилось наше терпение, мы внаглую прорвались к ней, что бы выяснить ситуацию.

Опешив от нашего появления, она начала вызывать службу охраны, которую мы, озверев, послали!!!

Мы устроили бунт, я орала, как не в себя, требовала вызвать полицию и депортировать меня с этого острова НЕсвободы, где ущемляют права людей, и все «потерпевшие» меня поддерживали. Видимо, кубинцы не ожидали такого и отступили!

А мы, нагло переодевшись, пошли на пляж! На берегу за нами также осуществлялся надзор, и секьюрити, наблюдая со стороны, побаивался к нам подходить!

«Мы нагло переоделись и пошли на пляж», — рассказала Наталья

И если бы в тот момент кто-то нам запретил купаться в океане, мы бы его загрызли!!! Вот честно! Такой злости, несправедливости и недоумения я не испытывала за всю свою жизнь!

И надо же! После бунта наша гид пришла аж на пляж и сообщила, что у меня и еще одного парня тесты пришли отрицательные, а у остальных результатов пока нет, но все могут быть свободны и переехать обратно в свои номера!

Это еще раз подтверждает тот факт, что все прекрасно понимают, что результаты тестов — это всего лишь политика.

И продолжают вести себя по-скотски по отношению к туристам, воруя оплаченный отпуск, хорошее настроение и впечатление об этой стране!

Отпуск испорчен! И перед нами никто даже не извинился!

А может, всё-таки пора???

Или это инфоповод для следующей программы на федеральном канале?!

А вы попадали в подобную ситуацию за границей?

Да, я тоже попадал(а) в подобную ситуацию на отдыхе за рубежом.
Нет, в этом году был(а) за границей, ничего подобного не было.
Я не выезжаю за границу.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем