TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

сев.

755мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

Законопроект о пожизненном сроке для педофилов внесли в Госдуму

А вышедших на волю насильников хотят постоянно контролировать

Пожизненное заключение ждет и рецидивистов, и тех, кто впервые нарушил закон

В Госдуму внесли законопроект о пожизненном заключении для педофилов. Такое наказание депутаты предлагают назначить за повторное преступление, для признанных виновными в изнасиловании двух несовершеннолетних и в тех случаях, когда «указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления». Об этом сообщает пресс-служба профильного комитета по госстроительству и законодательству.

Авторами проекта выступили первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, глава комитета по госстроительству Павел Крашенинников, глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Кроме того, депутаты разработают законопроект о постоянном контроле за вышедшими на свободу педофилами.

— Приступаем к подготовке закона о постоянном контроле за вышедшими на свободу лицами, чьи действия не подпали под пожизненное заключение (например, если преступление произошло без насилия, при обоюдном согласии), — написал Александр Хинштейн у себя в Telegram-канале.

По словам депутата, в ближайшее время необходимо проработать техническую реализацию закона и синхронизировать его с законодательством об административном надзоре и профилактике преступлений.

О необходимости ужесточения наказания для педофилов заговорили после трагедии в Киселёвске Кемеровской области, где 6 сентября пропали две 10-летние девочки, а на следующий день их нашли мертвыми. Подозреваемым оказался 41-летний житель Мысков Виктор Пестерников, ранее судимый за изнасилование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем