TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Детский омбудсмен попросила разработать закон об обязательной прописке для сирот

Детский омбудсмен попросила разработать закон об обязательной прописке для сирот

Он должен распространяться и на тех, кто жил в приемных семьях

По словам Анны Кузнецовой, 283 тысячи сирот стоят на учете на получение жилья

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова во время вебинара «Семейный онлайн-прием», который прошел сегодня на площадке «Единой России», подняла вопрос о необходимости обязательной регистрации сирот. Это касается и тех, кто находился в приемных семьях, но после 18 лет оказался на улице. Она объяснила, что без прописки они не могут устроиться на работу, а без работы — получить регистрацию. И если не решить проблему, сироты «получат эту регистрацию в учреждениях службы исполнения наказаний». Детский омбудсмен подчеркнула, что проработать эту проблему нужно на законодательном уровне.

— Хотелось бы запросить те региональные практики, которые успешно позволяют решить этот вопрос. Ответа для взрослых сирот сейчас законодательно нет. Он должен быть, — заявила Кузнецова.

Она также напомнила, что ранее просила передать полномочия Минстрою России и создать специальную программу для обеспечения жильем детей-сирот, аналогичную тем, какие есть в отношении других льготников. Сейчас, по словам Анны Кузнецовой, 283 тысячи сирот стоят на учете на получение жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем