TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Самарские военные приняли на вооружение систему С-400 «Триумф»

Самарские военные приняли на вооружение систему С-400 «Триумф»

Армейцы испытали работу комплекса в Астраханской области

С-400 «Триумф» поражает любые цели противника

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области состоялись боевые стрельбы самарского полка противовоздушной обороны. Военные испытывали зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф», которые им доставили на вооружение в середине ноября.

— Боевые расчеты С-400 «Триумф» обнаружили ракету-мишень «Кабан», имитирующую оперативно-тактическую ракету, отработали сопровождение, и на высоте более 15 километров цель была успешно уничтожена, — сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Новые ракетно-зенитные комплексы возьмет на вооружение полк противовоздушной обороны в Самаре

Теперь самарские военные вместе с техникой должны будут передислоцироваться из Астраханской области в Самарскую. Техника пройдет обслуживание. А затем расчеты заступят на боевое дежурство по охране воздушного пространства в самарской зоне ответственности.

Армейцы, которые работают с «Триумфом», прошли специальную переподготовку в учебном центре зенитных ракетных войск Военной академии воздушно-космической обороны в Ленинградской области.

С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности. Она уничтожает любые воздушные цели противника в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем