TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир В Самарскую область пригнали ракетный комплекс «Искандер» и еще 50 образцов военной техники

В Самарскую область пригнали ракетный комплекс «Искандер» и еще 50 образцов военной техники

Рассказываем, для чего

На полигон уже привезли часть вооружения

В Самарской области стали известны даты проведения военно-технического форума «Армия-2020». Он пройдет с 27 по 29 августа на Рощинском полигоне. Побывать на мероприятии и полюбоваться новейшей военной техникой из 4 регионов России сможет любой желающий. Вход на форум абсолютно бесплатный.

— Всего на форуме будет представлено более 50 образцов военной техники, в том числе бронетранспортеры, боевые машины пехоты, гаубицы, реактивные системы залпового огня, военные пикапы, инженерная техника, средства радиационной, химической и биологической защиты. На полигон уже привезли ракетный комплекс «Искандер-М», самоходную гаубицу «Мста-С», танк Т-72Б3, зенитно-ракетную систему «С-300», ракетный комплекс «Бук-М2» из Пензенской области, зенитные ракетные комплексы «Тор» и «Тунгуска» из Оренбургской области, новейший комплекс временных дорог «КРВД» из Удмуртской Республики, — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Для автолюбителей будут развёрнуты парковки. Мы подготовили для вас программу на каждый день форума.

Открытие состоится в 15:00 27 августа. В этот день нам покажут боевые машины в действии и демонстрацию учебного боя мотострелковой роты в наступлении.

28 августа площадка откроется в 11:00. В течение дня можно будет посмотреть на показательные выступления по рукопашному бою спецназа Центрального военного округа, форсирование военной техникой водной преграды. Первые два дня форум будет работать до 18:00.

Заключительный день также начнётся в 11:00. В этот день снова пройдут стрельбища и бои спецназа, а также церемония закрытия форума, которая начнется в 14:00.

Ещё одно крупное военное шоу состоится в Самарской области в эти выходные. Высший пилотаж покажет группа лётчиков «Русь», 22 августа у них пройдут два тренировочных вылета в Самаре и Тольятти. 23 августа получасовое шоу с реактивными самолётами решили провести в селе Борское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем