TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир фоторепортаж В Самарской области военные испытали в деле 720-тонный паром для переброски техники через Волгу

В Самарской области военные испытали в деле 720-тонный паром для переброски техники через Волгу

Также армейцы собрали под Сызранью самый длинный наплавной мост в мире

На пароме можно перевозить 40 грузовых автомобилей

В четверг, 29 августа, в Самарской области состоялся ключевой этап крупных спецучений подразделений материально-технического обеспечения Вооруженных Сил России.

Основные события развернулись в Октябрьске под Сызранью. Здесь армейцы соорудили самый длинный наплавной мост в мире протяженностью 3 километра.

Инженерные войска здесь впервые применили в деле сверхтяжелый 720-тонный паром и перспективный инженерно-разведывательный катер на воздушной подушке при переброске техники через водную преграду.

Паром может вместить до 40 грузовых автомобилей. Его собрали по схеме двойной ширины.

— Сооружение можно использовать при сильном ветре и волнах, — говорится в сообщении Минобороны России.

Учения проходили в приближенной к боевой обстановке: под обстрелом и налетом диверсионных групп. Армейцы перевезли по понтонным сооружениям пять железнодорожных составов и 100 единиц гусеничной боевой техники, 300 автомобилей и железнодорожных платформ, на которых находились вооружение, продовольствие и горючее.

Еще немного фото с учений.

В рамках этих же учений военные соорудили понтонные автомобильные мосты через реку Самару рядом с поселком Алексеевка.

Эти учения завершат подготовку к стратегическому командно-штабному учению «Центр-2019», которое состоится с 16 по 21 сентября 2019 года. Оно предусматривает практические действия войск на территории шести регионов: «Тоцкий», «Донгуз» (Оренбургская область), «Чебаркульский» (Челябинская область), «Юргинский» (Кемеровская область), «Алейский» (Алтайский край), «Свердловский» (Свердловская область), «Рощинский» (Самарская область).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем