TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Атака дронов: на полигоне под Самарой бойцы обезвредили противника с помощью комплекса «Силок»

Атака дронов: на полигоне под Самарой бойцы обезвредили противника с помощью комплекса «Силок»

Армейцы рассказали, как будут пользоваться этой техникой

Новое оборудование автоматически вычисляет и обезвреживает объекты противников

Самарские военные отразили вражеское нападение беспилотников на Рощинском полигоне. Так армейцы протестировали новейший антидронный комплекс «Силок» на специальных учениях.

С помощью нового оборудования войска радиоэлектронной борьбы обнаружили воздушные объекты, определили их координаты и смогли подавить их на частотном уровне.

— Все каналы управления, телеметрии и связи беспилотников удалось подавить на расстоянии 4 километров от них. Практиковались бойцы с раннего утра до вечера. Для решения военных задач солдаты использовали и другую военную технику, — сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Тренировка проходила в рамках учений, в которых войска будут участвовать до конца августа. В скором времени им предстоит еще более масштабная командная подготовка. Там задействуют войска 6 регионов, 5000 военных и около 650 единиц техники и оружия.

Обновили военную технику и у связистов ЦВО. Этим летом их оснастили двумя КАМАЗами со встроенным командным пунктом. Они помогут повысить качество передачи информации, сократить время и сделать многие процессы автоматическими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем