
Утром в понедельник одевайтесь на работу по погоде!
Крепких морозов в начале первой рабочей недели года в Самарской области синоптики не прогнозируют. А вот осадки вполне вероятны.
«В ночь на понедельник, 12 января, в регионе ожидается -8..-13 градусов. Местами пройдет небольшой снег. Днем будет от -3 до -8. Снег пойдет сильнее (опять же местами — примечание редакции)», — сообщили в Приволжском УГМС.
На остальные рабочие дни прогноз представили в Гидрометцентре РФ. Итак, в ночь на вторник, 13 января, ожидается -5, днем будет -3. В среду, 14 января, -5 станет держаться круглосуточно. В четверг, 15 января, похолодает: и днем, и ночью синоптики прогнозируют -9. Все эти дни ожидается снег. Судя по прогнозу Гидрометцентра РФ, осадки прекратятся в пятницу, 16 января. Ночью в этот день ожидается -12, днем будет -11.
Судя по долгосрочному прогнозу, в целом в январе в регионе будет теплее, чем обычно, — примерно на один градус. Осадков в первый месяц года стоит ждать также больше нормы. Первые метели не заставили себя долго ждать. Так, 3 января в регионе из-за непогоды ограничивали движение на трассе М-5. А 4 января отменили 19 междугородних и 29 межобластных автобусных рейсов.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



