TOLYATTY
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Тольятти

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

10 м/c,

ю-з.

752мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима В Самарской области объявили штормовое предупреждение

В Самарской области объявили штормовое предупреждение

Готовьтесь, будет опасно

Из-за непогоды возникает риск травм и падений

Предстоящие дни могут стать серьезным испытанием для жителей Самарской области. Такой прогноз дали представители Приволжского УГМС.

— Во вторник, 13 февраля, в регионе ожидается сильный гололед, налипание мокрого снега, а на дорогах — сильная гололедица, — заявили синоптики.

В связи с этим в Самарской области объявили «оранжевый» уровень опасности и штормовое предупреждение.

«Оранжевый» уровень опасности объявляют, когда из-за погоды могут произойти стихийные бедствия и ЧС.

При этом в ночь на вторник, 13 февраля, температура воздуха будет колебаться в пределах -10... -15 градусов, а к утру — уже около 2–7 градусов со знаком минус. Днем же столбики термометров покажут от -5 до 0 градусов.

В среду же, 14 февраля, в течение дня температура воздуха практически не поменяется. По прогнозам синоптиков, в регионе похолодает до -10... -15 градусов. А уже в ночь на четверг, 15 февраля, температура воздуха опустится еще ниже — до -19... -24 градусов ночью, а днем — от -13 до -18 градусов.

— В течение рабочей недели ожидается резкая смена погодных условий. В первой половине регион окажется под влиянием фронтальных разделов атлантического циклона. Осадки будут смешанные, и это может местами привести к гололедице на дорогах. При этом температура приблизится к нулю. Во второй же половине недели погоду будет формировать арктический циклон. С одной стороны, это приведет к уменьшению осадков, но с другой — к усилению мороза, — пояснили синоптик Надежда Пестрикова.

Несколько дней назад область «задел» циклон «Ольга», из-за которого завалило снегом несколько регионов России. Губерния попала под влияние фронтов этого циклона, его центр прошел севернее. Однако метель в регионе всё-таки бушевала. В области перекрыли движение на трассах и запретили перевозки детей.

К слову, уже появился предварительный прогноз погоды на 23 февраля и 8 марта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем