TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима В Самарской области похолодает до -25 градусов

В Самарской области похолодает до -25 градусов

Синоптики рассказали, какую погоду ожидать в конце января

Ближайшие дни существенных осадков ждать не стоит

Стало известно, какой будет погода в Самарской области в последние дни января. Свой прогноз обнародовали представители Приволжского УГМС.

— В предстоящие выходные и в начале следующей недели погода ожидается довольно спокойной. Это связано с влиянием поля повышенного атмосферного давления. Фронтальные разделы, которые пройдут по правому берегу Волги, приведут к небольшим снегопадам в отдельных районах. Однако из-за Сибирского антициклона в восточных районах Поволжья стоит ожидать значительного снижения температуры до -20... -25 градусов, — рассказали синоптики.

Между тем днем в субботу, 27 января, температура воздуха в Самаре будет колебаться от -6 до -11 градусов. Будет облачно, с прояснениями, но существенных осадков ожидать не стоит.

А вот уже в ночь на воскресенье, 28 января, в регионе значительно похолодает. Столбики термометров покажут от -15 до -10 градусов, но местами они опустятся и до -20 градусов. Днем же потеплеет до -10... -5 градусов. Аналогичная погода сохранится и в понедельник, 29 января.

Небольших изменений стоит ожидать во вторник, 30 января. Ночная температура будет колебаться в пределах -14... -9 градусов, дневная же составит от -6 до -1 градуса. Примерно такие же, не слишком низкие температуры, стоит ожидать и в среду, 31 января.

Синоптики пока не торопятся делать прогнозы на предстоящую весну. Однако уже сейчас можно предположить, что нас может ожидать. Для этого стоит изучить народные приметы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем