TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима На февральские праздники в Самарской области ожидается метель

На февральские праздники в Самарской области ожидается метель

Публикуем прогноз погоды от специалистов

Горожан предупредили о порывистом ветре

В праздничные дни Самарскую область захлестнет непогода. Такой прогноз дали в Приволжском УГМС.

— До конца рабочей недели характер погоды в регионе ожидается неустойчивым из-за влияния фронтальных разделов очередного северо-атлантического вихря. Пройдет снег различной интенсивности, а ветровой режим будет умеренным, — рассказала синоптик Ирина Вытягова.

В ночь на среду, 22 февраля, в регионе пойдет снег. Днем он усилится, метеорологи предупредили о возможности снежных заносов. Ветер будет северо-западный, 7–12 метров в секунду. Температура будет колебаться от -5 до -10 градусов.

Сильный снегопад продолжится и в ночь на четверг, 23 февраля. А днем местами ожидается метель и порывисты ветер 15–20 м/с. Столбик термометра может опуститься до -14.

По данным специалистов, за первый месяц 2023 года в Самаре выпало 28,4 миллиметра снега — это только 66,6% от нормы, которая составляет 47 миллиметров. А в мэрии Самары сообщили, сумма выпавших за февраль осадков составляет 50,5% от месячной нормы. При этом 40% выпало за минувшую неделю.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем