TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Зима Самарские спасатели назвали места, где самый тонкий лед на Волге

Самарские спасатели назвали места, где самый тонкий лед на Волге

Посмотрите, где лучше не ступать на скользкую дорожку

А вы любите зимние прогулки за Волгой?

Стали известны данные по замерам льда на реках в Самарской области. По данным на 5 февраля, больше всего замерзла река Криуша в Новокуйбышевске. Толщина льда здесь в первых 200 метрах у левого берега — 53 сантиметра, а в фарватере — 62 сантиметра.

— Что касается Волги у Самары, то в районе Жигулевского пивзавода в первых 200 метрах у левого берега толщина льда составляет всего 27 сантиметров, на правом берегу — 35 сантиметров, а в фарватере — 32 сантиметра. У Первомайского спуска те же показатели составляют 45 сантиметров у берега и 40 — в фарватере, на Поляне Фрунзе — 30 сантиметров у берега и 25 — в фарватере. На левом берегу у Красной Глинки Волга промерзла до 35 сантиметров, а в фарватере — до 22 сантиметров, — сообщили в Поисково-спасательной службе Самарской области.

В Октябрьске Волга у берегов промерзла на 45 сантиметров, а в фарватере — на 40 сантиметров. В Тольятти у левого берега толщина льда составляет 40 сантиметров, а в фарватере — 35 сантиметров. У Жигулевска Волга не замерзла. На правом берегу Волги у Сызрани река промерзла на 40 сантиметров, а в фарватере — на 25.

Перепады температуры в первый месяц зимы привели к тому, что к началу января Волга в Самарской области так и не замерзла. Однако после того как на Рождество ударили морозы, лед на реке встал довольно быстро.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем