TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Зима В Самарской области похолодает до -36 градусов

В Самарской области похолодает до -36 градусов

Погодная аномалия стала испытанием для жителей региона

Первая рабочая неделя января началась с аномального холода

Аномально низкие температуры задержатся в Самарской области еще на несколько дней. Такой прогноз сделали представители Приволжского УГМС.

— Днем в понедельник, 9 января, в Самаре и Самарской области столбики термометров покажут от -24 до -26... -29 градусов, — сообщили синоптики.

В ночь на вторник, 10 января, в регионе похолодает еще сильнее. По прогнозам, температура опустится до -31... -36 градусов. Днем же в Самарской области немного потеплеет, до -23... -28 градусов.

Похожую погодную картину жители региона смогут наблюдать и в ночь на среду, 11 января. Днем в губернии похолодает до -29... -34 градусов. Но уже днем температура резко поднимется до -19... -24 градусов.

При этом в течение всех трех дней будет дуть северный ветер со скоростью от 2 до 7 м/с. Осадков синоптики не прогнозируют.

Резкое похолодание в Самарской области произошло в ночь на Рождество, 7 января. В воскресенье, 8 января, в регионе был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

Жуткие морозы продолжили испытывать жителей губернии на прочность и в понедельник, 9 января. Мы собираем всю информацию о погодной аномалии в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем