TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Зима Самарцы сняли на фото редкое атмосферное явление

Самарцы сняли на фото редкое атмосферное явление

Его было видно сразу из разных точек города

Солнце утром 7 января выглядело необычно

В субботу, 7 января, жители Самары стали свидетелями редкого атмосферного явления — гало. И сняли его на фото. Гало можно было видеть в разных точках города.

Гало — это атмосферное оптическое явление, при котором возникает вторичное свечение вокруг источника света. Оно имеет форму круга, дуги, кольца, светового столба или «алмазной пыли». Гало может появляться над любым крупным источником света, но красивее и монументальнее всего выглядят гало вокруг солнца или луны. Гало появляется в небе в трех случаях: при безоблачном небе, низкой температуре и высокой влажности. Обычно эти факторы сопутствуют перемене погоды.

Судя по всему, гало связано с сильнейшим похолоданием, которое пришло в Самарскую область в ночь на 7 января.

Такая погода будет держаться в регионе еще несколько дней. А в ночь на 9 января синоптики прогнозируют минус 34 градуса.

Региональное управление МЧС предупредило самарцев, что по статистике в холода увеличивается количество пожаров и гибели людей в них.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем