TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Синоптики: в предновогоднюю неделю погода в Самарской области будет аномальной

Синоптики: в предновогоднюю неделю погода в Самарской области будет аномальной

Публикуем прогноз на последние рабочие дни в этом году

А вы верите, что у природы нет плохой погоды?

Ответственным за погоду в выходные метеорологи области назначили Сибирский антициклон. В субботу днем, 24 декабря, в Самаре воздух прогреется до 0... +2 °C, юго-западный и южный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. Ожидаются морось и гололедица.

— При смещении фронтальных разделов по его северо-западной периферии местами пройдут небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Температура воздуха существенно не изменится. В начале рабочей недели в отдельных районах сохранится небольшой снег, температура воздуха немного понизится, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

В ночь на воскресенье, 25 декабря, существенных осадков не ожидается, температура воздуха упадет до -3... -8 °C, скорость и направление ветра останутся неизменными.

Днем в воскресенье в регионе обещают небольшой снег. Столбики термометров покажут -1... -6 °C. Синоптики обещают гололедицу. В ночь на понедельник, 26 декабря, в Самарской области похолодает до -3... -8 °C, а местами — до -13 °С, пройдет небольшой снег. Ветер сменит свое направление на восточное и будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду. Днем в понедельник в губернии ожидается -1... -6 °C.

Дали в Приволжском УГМС и прогноз аномалии средней температуры воздуха до 30 декабря 2022 года по территории Самарской области.

— По сведениям Гидрометцентра России, средняя температура воздуха в третьей декаде декабря ожидается на 4,0 ºС выше нормы. Днем воздух прогреется до -4... -6 °C, а ночью — -7... -12 °C, — заявили синоптики.

В конце прошлой недели, 18 декабря, погода уже «порадовала» самарцев своими капризами. В регионе прошел ледяной дождь. Из-за него на улицах образовался гололед. В результате из-за ненастной погоды пришлось на время закрыть движение транспорта между городами губернии. А в понедельник, 19 декабря, в Самаре был настоящий ледяной апокалипсис — мы собирали всю информацию о непогоде в онлайн-трансляции.

Судя по долгосрочному прогнозу погоды, морозов 31 декабря и 1 января метеорологи в Самаре не обещают, а вот снег в новогоднюю ночь возможен.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем