TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Зима Как гололед и ледяной дождь изменили жизнь Самары: рассказываем в четырех абзацах

Как гололед и ледяной дождь изменили жизнь Самары: рассказываем в четырех абзацах

Публикуем краткую хронику пикирующего города

В этот день не везло как водителям, так и пешеходам

Самара вновь оказалась во власти неприятной погодной аномалии: ледяного дождя и дичайшего гололеда. Обо всём, что происходило в городе и области 18 декабря, мы подробно рассказывали в нашем специальном сюжете. А в этом мини-дайджесте мы коротко, в четырех абзацах, расскажем о самых ярких событиях первого дня ледяного апокалипсиса.

Прямо с утра, 18 декабря, самарцы вышли из своих домов и сразу покатились по тротуарам. Не заставили себя ждать и автомобили: машины теряли управляемость и врезались в припаркованные во дворах авто или падали в яму, переворачивались на крышу.

К обеду 18 декабря ситуация так накалилась, что региональная ГИБДД объявила об отмене пассажирских автобусных рейсов между населенными пунктами Самарской области. Водителям рекомендовали не выезжать на своих авто, а горожанам — выходить из дома. Впрочем, не все водители вняли советам ГАИ и поплатились: на ледяной трассе в Волжском шоссе в легковушке, которую вынесло на встречку, погибли два человека.

К вечеру аэропорт Курумоч объявил об отмене всех рейсов на вылет и прилет. Взлетно-посадочная полоса обледенела. Из-за этого в Самару на свой концерт не попал стендап-комик Алексей Щербаков.

А как вы провели ледяной день 18 декабря 2022 года?

Дома сидел
По делам мотался
За город ездил
Другое, пишите в комментариях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем