TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Синоптики рассказали, когда в Самарской области пойдет снег

Синоптики рассказали, когда в Самарской области пойдет снег

При этом изменится и температура воздуха

Так сложилось, что снегопады в Самаре вызывают заторы на дорогах

Морозы в Самарской области постепенно начнут ослабевать. Синоптики дали прогноз погоды на ближайшие выходные, 10 и 11 декабря.

— В ночь на субботу, 10 декабря, температура воздуха будет держаться в пределах 11–16 градусов, местами столбик термометра опустится до -21 градуса. Днем потеплеет до -6… -11 градусов. Осадков не будет. А вот порывы ветра могут достигать 15–18 метров в секунду, — сообщили в Приволжском УГМС.

По данным метеорологов, в ночь на воскресенье, 11 декабря, термометры покажут -10… -15 градусов. Днем будет 5–10 градусов мороза. Ветер немного утихнет — до 8–13 метров в секунду. Но пойдет снег. Осадки синоптики ожидают и ночью, и днем. Такая же погода будет и в понедельник, 12 декабря.

Ждете потепления?

Нет, мне нравится морозная погода
Да, очень не люблю морозы
У природы нет плохой погоды

Судя по долгосрочному прогнозу погоды, снег возможен в Самаре и в новогоднюю ночь. При этом морозов 31 декабря и 1 января метеорологи не обещают. Хотя по предварительному прогнозу на весь последний месяц года, осадков в декабре должно выпасть меньше нормы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем